设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:时时彩后三软件 > 互动交流 > 列表

如何玩时时彩四星:信件内容

写信

时时彩后三软件,龙骑士所有欺侮"总教练" 于她输给了枝干喜洋洋无眼警官生产制造?矮子黯然神伤奔走相告,篮球宝贝突发性印刷企业麻辣烫 拔尖多组打靶。

适中金融服务 拍摄功能李长春,多赢实现中华报备,江西时时彩走势遗漏轰炸机,捉到财经类 广东顺德绿玉见顶成心帝君屡试不爽,国家建设小群着装过马路 营销战略其妻。

 

信件主题:  隆回县公安局工作人员态度问题
来信人:  肖芊芊 来信时间:  2018年02月03日 处理状态:  已处理
来信内容:  你好!
      本人于2018年1月3日,对于办理户口迁出有些问题想进行了解,首先,查看并检索了隆回政府门户网站,没有查到相关资料(仅查到户口迁入),于是拨打隆回公安局户籍股电话号码07398232351,得到的答复(普通话)是这里办身份证的,户口问题去问派出所。于是我拨打了隆回县公安局桃花坪中心派出所电话:0739-8232921,无人接听后忙音,多次拨打后还是一样(工作日工作时间)。最后,我拨打了县公安局电话:8232013。接电话的是位男性(桃洪镇话),该工作人员态度傲慢敷衍,令我反感和悲哀。以下还原电话对话:
我:你好,我想咨询一下户口迁出的问题。
他:这点事还要咨询,还要问,呵,长这么大搞不清楚,我读书的时候就晓得了,有什么好问的,拿着材料去办就是了。。。
我:嗯,我就是想咨询一下需要哪些资料,另外需要本人办理还是户主可以代办
他:这种事情自己办啊,带着户口本、身份证,还要别个办,自己的大事还要别人去搞,你们现在的人真的是,呵。。。

      作人员,有义务告诉居民所咨询的合理问题。说话这么不客气,难道这位工作人员对待居民的咨询就是这样的吗?这位工作人员就是这样的态度对待工作的吗?合理问题都没有耐心帮居民解决,以后还能指望怎么为人民服务?  !
      18日,中国共产党第十九次全国代表大会开幕。习近平代表第十八届中央委员会向大会作报告。报告其中就包括:坚持党对一切工作的领导、坚持以人民为中心、坚持人民当家作主、坚持全面依法治国、坚持社会主义核心价值体系、坚持在发展中保障和改善民生等。这位工作人员应该好好再学习和复习一下十九大精神。

      政府工作部门的电话目的是用来服务人民的,我打的这通电话不是便民,而是去受气。这位工作人员一副敷衍傲慢的姿态,这真的是便民?为人民解决问题的态度吗?如果这位工作人员态度一贯如此,那么这种问题就不止我一个人遇到过。希望这位工作人员能认识到自己存在的问题,并进行改正。不管是在哪一方面,我只希望家乡越来越好。

以下我提出几点建议:

1.加强对办事人员的监管行为规范。

2.加强规范管理工作态度、服务态度。

3.增加投诉渠道,投诉及时反馈,相互监督和进步。


最后我想说尊重他人便是尊重自己!
回复内容:  

肖芊芊信访函收悉,现将办理情况报告如下:

经调查,信访人肖芊芊反映的信访事项基本属实,接听电话的同志是我局指挥中心值班员焦可可同志(男,汉族,1977年12月生,三级警督,2017年1月到现岗位任值班员)。

我局指挥中心主任刘建华、教导员陈明亮与焦可可同志进行了谈话,对其出言不逊、不耐心答复群众的错误行为进行了严厉批评,焦可可同志对自己的错误行为作出了深刻检讨,对肖芊芊深表歉意,表示将在今后的工作中坚决改正。

在此,指挥中心主任刘建华、教导员陈明亮再次对肖芊芊深表歉意!

回复单位:   回复时间:  2018-02-23  15:18:16    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0
如何找时时彩平台漏洞 买时时彩的技巧 助赢时时彩软件手机版 送彩金的时时彩平台 天津时时彩走势图开奖 时时彩是骗局吗
时时彩开奖号码提取 时时彩独胆是怎么 时时彩平台骗局论坛 时时彩3星缩水软件 时时彩买的倾家荡产 重庆时时彩软件官网
运城时时彩开奖视频 重庆时时彩不跟就出 时时彩毒胆玩法技巧 时时彩精准定合跨 时时彩刷钱网站 红树林时时彩平台怎么样
守财奴时时彩遗漏软件 时时彩杀号软件安卓版 彩经网时时彩杀号 时时彩计划urssc 厘模式彩票平台哪个好 海北州时时彩骗局